潘业贤

编辑:敬礼网互动百科 时间:2020-04-04 00:11:13
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
潘业贤,男,汉族,1949年10月生,广西容县人,1970年2月加入中国共产党,1969年2月参加工作,广西经济管理干部学院工业企业管理专业毕业,在职大专学历,经济师。
中文名
潘业贤
国    籍
中国
民    族
汉族
出生日期
1949年10月
现任广西贺州市人大常务副主任、区人大常委会委员(正厅级)
主要工作简历
1969.02--1974.04 解放军128师383团通讯连战士、班长、排长
1974.04--1976.03 解放军128师383团高机连指导员
1976.03--1978.10 解放军128师383团警通连连长、指导员
1978.10--1981.06 解放军128师383团司令部直政股股长
1981.06--1982.12 解放军128师383团后勤处政治协理员
1982.12--1984.05 广西容县六王公社管委会副主任
1984.05--1987.11 广西容县六王乡乡长、乡党委书记
1987.11--1990.05 广西容县副县长
1990.05--1992.07 广西容县县委常委、副县长
(其间:1990.03--1992.03在南海国际经济与工商管理函授学院商业经营管理专业学习)
1992.07--1994.03 广西玉林地区财委副主任、党组成员
1994.03--1994.07 广西苍梧县委副书记、副县长
(其间:1992.12--1994.05在广西经济管理干部学院工业企业管理专业学习) 1994.07--1994.09 广西苍梧县委副书记、代县长
1994.09--2000.08 广西苍梧县委副书记、县长
2000.08--2001.08 广西苍梧县委书记
2001.08--2002.10 广西贺州地委委员、纪委书记
(其间:2001.09--2001.11在广西自治区党委党校地厅级领导干部进修班学习)
2002.10—2006.09 广西贺州市委常委、市政府副市长、党组副书记
2006.09— 广西贺州市人民政府副市长、党组副书记
2007.09— 广西贺州市人大常务副主任、区人大常委会委员(正厅级)
词条标签:
行业人物 经济人物